6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга станет свидетелем обвинения по делу Беззуба

16 ноября 2017 157 1

Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслав Трапезников станет свидетелем со стороны обвинения по уголовному делу активиста проекта «Росяма» и члена Общественной палаты уральской столицы Алексея Беззуба, который обвиняется в халатности из-за упавших на ребенка ворот. ЧП произошло в то время, когда Беззуб был главой МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района». Об этом рассказал сам общественник.

По его словам, следующее заседание суда состоится 23 ноября, на нем будут допрашивать и других свидетелей со стороны обвинения. Среди них — пострадавший ребенок, его родители, квартальный С. Н. Байдалин, начальник отдела содержания плоскостных сооружений С. А. Постнов, замглавы района М. Н. Леонова, а также техники, плотник, тренер и другие люди, которые имели отношение к корту, где произошел инцидент.

Алексей Беззуб обвиняется по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность» из-за инцидента, который произошел в августе прошлого года. Прокуратура считает, что именно Беззуб должен понести ответственность за не закрепленные на корте ворота.

Ранее в интервью Алексей Беззуб рассказывал, в чем, по его мнению, заключаются несостыковки в уголовном деле. В частности, Беззуб считает необоснованным, что претензии за не закрепленные на корте ворота предъявляются именно ему, если за безопасностью на спортивных объектах следит отдел плоскостных сооружений. Кроме того, упавшие ворота не были муниципальной собственностью — кто их принес на корт и кому они принадлежат, выяснить так и не удалось. Проверка ворот в должностные обязанности главы Службы заказчика, по словам Беззуба, не входила, тем не менее он попросил главу отдела плоскостных сооружений проверить ворота и перед ним отчитались о том, что на корте все в порядке.

По словам представителя прокуратуры, максимальное наказание по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность» составляет до 5 лет лишения свободы. 

Источник 

На Уралмаше девушка на внедорожнике врезалась в трамвай В ФОК «Орджоникидзевский» прошли соревнования «Первенство города Екатеринбурга по киокусинкай»