6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Единый день профилактики в Орджоникидзевском районе

19 ноября 2017 137
1 /

С 13 по 15 ноября во всех образовательных учреждениях Екатеринбурга прошел Единый день профилактики. Целью его проведения является предупреждение правонарушений и повышение культуры безопасности среди обучающихся.

Сотрудники МЧС совместно с представителями МВД, прокуратуры, судов, уголовно-исполнительных инспекций, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних провели лекции о мерах личной безопасности детей, а так же по профилактике экстремистских проявлений. Представители МЧС обратили внимание подростков на необходимость соблюдения правил особого противопожарного режима в осенне-зимний период. Также разъяснили им уголовную и административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях, домах и лесных массивах.

Инспектор отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району Светлана Богданова и пожарный 19 ПЧ 1 ОФПС Евгений Устюгов рассказали учащимся школы №22 и Центра образования № 224 о последствиях пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, повторили с ребятами правила поведения при пожаре. Пожарный рассказал о своей нелегкой работе и все желающие смогли примерить боевку.

- Детям и подросткам рассказывали о том, что может повлечь за собой уголовную и административную ответственность, ведь несовершеннолетние часто и не задумываются, что ложные телефонные сообщения о пожарах, поджигание тополиного пуха наказуемы. Говорили в этот день со школьниками и о мерах предупреждения пожаров, о пожарных извещателях и «Самоспасателе», которые рекомендуется иметь в каждом доме.

Профилактика – лучший способ предотвратить неприятности, в том числе и с законом. У сотрудников органов внутренних дел и педагогов основная задача – воспитать детей честными, законопослушными, пресечь возможные правонарушения, совершаемые ими или в отношении них.

Нужно отметить, что межведомственное взаимодействие позволяет более эффективно решать задачи профилактики пожаров и подростковой преступности, помогает сформировать у ребенка неискаженные жизненные приоритеты и сориентировать на пути становления взрослой личности безопасного типа.

На Уралмаше не уступают, а на ВИЗе гоняют на красный: ГИБДД назвала самые аварийные районы Екатеринбурга Пожарные эвакуировали 150 человек из пятиэтажки на Эльмаше