6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржца, который пырнул ножом свою беременную жену, отправили на принудительное лечение

22 ноября 2017 164

Такое решение вынес сегодня суд.

Григорию 28 лет, и он работал сварщиком.


Григория Горбача, который ударил ножом свою беременную жену, отправили на принудительное лечение, пояснили в Орджоникидзевском суде. В ноябре мужчину признали невменяемым.

– Вчера было вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера,рассказали в районном суде.

Напомним, в июле этого года Григорий Горбач напал с ножом на свою беременную жену прямо в роддоме. Эксперты признали, что он невменяемый и не мог руководить собственными действиями.

С учётом всех изложенных обстоятельств, Орджоникидзевским районным судом города Екатеринбурга принято решение о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении указанного гражданина (о направлении его на принудительное лечение в психиатрический стационар),пояснили в СК РФ по Свердловской области.

Напомним, несчастье случилось 29 июля. Григорий пришёл в больницу, где его жена лежала на сохранении, и ударил её ножом в живот, после чего скрылся. Женщине сделали экстренную операцию кесарева сечения, медики сумели сохранить жизнь ей и ребёнку, однако мотивы поступка молодого отца были неясны. Свою вину на суде по мере пресечения Горбач признал.

Отметим, что Григорий уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Со своей женой Горбач познакомился по переписке, когда сидел в колонии.

Источник 

Награждены лучшие волонтерские отряды Орджоникидзевского района Следователи ищут жертв токаря, который убил молодую маму из Верхней Пышмы