6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Следователи ищут жертв токаря, который убил молодую маму из Верхней Пышмы

22 ноября 2017 197

Алексея Фалькина обвиняют в серии изнасилований на Уралмаше.

В преступлениях обвиняют 35-летнего екатеринбуржца.


В Екатеринбурге следователи повторно объявили о розыске пострадавших от рук Алексея Фалькина, который изнасиловал и убил молодую маму из Верхней Пышмы Ирину Вахрушеву. Сыщики полагают, что она была далеко не единственной жертвой токаря.

Напомним, что на его совести как минимум одно уже доказанное преступление – жестокое изнасилование учительницы из Берёзовского. На суде он вдруг начал рассказывать журналистам, что причастен и к ряду других преступлений, но следователи срочно прервали его и вывели прессу из зала.

Следователи считают, что Фалькин может быть причастен к серии преступлений, которые произошли с 2004 по 2008 год на Уралмаше, в том числе в парке Победы. Но пострадавшие по каким-то причинам в полицию не обращались.

Сейчас Алексею Фалькину вменяют три уголовные статьи – об убийстве, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Всех, кто узнал на фото своего обидчика, следователи просят позвонить по телефонам +7 (343) 297-72-44, +7 922 039 95 25 или прийти в отдел № 3 по расследованию особо важных дел на улице Щорса, 18.

Напомним, 15 апреля вечером Ирина Вахрушева шла с бутылкой алкоголя в сумке к подруге и говорила по телефону. Во время разговора на неё напал токарь, который выследил её на улице. Мы следили за тем, как искали Ирину Вахрушеву, пропавшую в Верхней Пышме, в режиме онлайн. Незадолго до того как насильника отправили в СИЗО, стала известна его полная биография. Выяснилось, что 35-летний Фалькин раньше служил в МЧС, во внутренних войсках. Во время суда, на котором его на 2 месяца отправили в СИЗО, он сказал, что в случившемся виноваты "преступные мысли", которые его посещают, и заявил, что психически болен. 

Источник 

Екатеринбуржца, который пырнул ножом свою беременную жену, отправили на принудительное лечение Наш барак в ожидании Ройзмана