6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Директор Уральского Турбинного завода признан «Промышленником года»

24 ноября 2017 170

Поздравляем! «Промышленником года», по мнению экспертного совета журнала «Деловой квартал», признан Игорь Сорочан – генеральный директор Уральского турбинного завода.

Торжественная церемония вручения премии «Человек года» в 13 номинациях прошла вчера вечером, в Театре юного зрителя. Награду руководитель УТЗ получил из рук Аркадия Чернецкого, члена Совета Федерации.

В 2016 году Уральский турбинный завод завершил масштабный и амбициозный проект — изготовил и сдал заказчику турбину мощностью 335 МВт для энергосистемы города Москвы. Это самая мощная турбина в истории предприятия и самая мощная в мире теплофикационная турбина по показателю отбора пара.

В 2017 году предприятие сохраняет объемы производства. Так, специалистами Уральского турбинного завода был изготовлен первый комплект турбинного оборудования для ледокола «Сибирь», спущенного на воду в сентябре в Санкт-Петербурге.

Еще один важный заказ этого года — три турбины К-65 для Приморской ТЭС в Калининградская области. Одна из них уже сдана заказчику. В ближайшее время будет сдан еще один агрегат — он станет 900-й паровой турбиной за всю историю завода.

В период с 2012 по 2016 г. была реализована масштабная инвестиционная программа: в развитие производства вложили 1 миллиард рублей. С 2017 по 2020 годы предприятие планирует инвестировать в техническое перевооружение и развитие производства 1,2 миллиарда рублей.

Источник 

SIP - телефония на службе благоустройства района "От нас открестились": жителей улицы на окраине Екатеринбурга выселили за черту города