6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе проведен кулинарный конкурс по правилам дорожного движения

29 ноября 2017 255

Мероприятие под названием «Мама и я за безопасность дорожного движения» прошло среди образовательных организаций областного центра.

1 /

Учащиеся с 1 по 7 класс вместе с мамами соревновались в приготовлении съедобных дорожных знаков, светофоров из мастики и сырных автомобилей. На конкурс было предоставлено более 50 блюд. 

Юные повара приготовили торты, салаты и бутерброды, на которых из сахарной бумаги были изображены атрибуты Госавтоинспекции и разные дорожные ситуации. К примеру, учащийся образовательной организации № 68 совместно с мамой состряпали торт в виде здания родной школы и улично- дорожной сети, прилегающей к ней. 

Каждый участник конкурса должен был рассказать о своей задумке в выполненной работе, для воплощения которой детям и родителям пришлось еще раз перечитать Правила дорожного движения. 

Жюри при выборе победителей в разных номинациях учитывало не только оригинальность и оформление конкурсной работы, но и технологию приготовления блюда.

Отметим, что мероприятие было посвящено Дню матери, которое отмечалось в минувшее воскресенье по всей стране, и было направлено не только на популяризацию соблюдения правил дорожного движения детьми и родителями, но и на укрепление и повышение статуса семьи.  

Источник 

День матери в посёлке Садовый отметили большим концертом Выставка картин Владимира Еликова ждет вас в Центре культуры «Садовый»