6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Выставка картин Владимира Еликова ждет вас в Центре культуры «Садовый»

29 ноября 2017 178

В Центре культуры и досуга «Садовый» открылась выставка картин Владимира Еликова, выдающегося уральского художника. Основные жанры работ – натюрморт и пейзаж. Все желающие могут ее посетить до 3 декабря.

Еликов обратился к творчеству в 2010 году – и проявил себя как не просто талантливый, но и плодотворный живописец: для выставки было отобрано более 70 картин, на деле же их намного больше.

Среди работ, представленных в холле Центра культуры – русские пейзажи и красочные натюрморты. Лишь часть из них нарисована с натуры – прочие являются фантазией художника и отражают его внутренний мир. Общая черта всех – нежность, с которой Еликов изображает дорогие сердцу любого уральца образы.

Ирина Соловьева, руководитель Центра культуры, обратила внимание на необходимость проведения таких серьезных выставок в посёлке и в Орджоникидзевском районе:

«Это вопрос эстетического воспитания детей. Наблюдала со стороны: ребята заходят в первый раз, видят картины – и рты открывают, оторвать взгляд не могут. Значит, мы не зря это сделали. Мы хотим им дать понять, что необязательно в гаджеты утыкаться, можно как-то иначе себя реализовать и открыть для себя нечто новое». 

Источник 

В Орджоникидзевском районе проведен кулинарный конкурс по правилам дорожного движения Праздник, «Город мам» провели в Центре Культуры «Орджоникидзевский»