6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Праздник, «Город мам» провели в Центре Культуры «Орджоникидзевский»

29 ноября 2017 148

В замечательный, солнечный воскресный день 26 ноября со всех сторон Орджоникидзевского района в Центр Культуры «Орджоникидзевский» спешили дети и взрослые. Кто-то нёс зачехлённые костюмы, кто-то большие пакеты с таинственным содержимым, а кто-то просто спешил налегке, взяв с собою только весёлое настроение. Все спешили на праздник «Город мам», который в стенах ЦКО организовал и провёл Центр «Созвездие» силами и стараниями детей, родителей и педагогов детско-юношеских клубов Орджоникидзевского района.

День матери — Международный праздник в честь матерей. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

К празднику готовились долго. Все коллективы и объединения наших клубов приняли самое активное участие в создании выставки семейных фотографий и рисунков-портретов мам. Также на празднике была представлена выставка поделок и композиций на тему праздника. Для праздничного концерта разучивались танцы, песни и стихи. Педагоги методического объединения художественной направленности Центра подготовили и провели замечательные мастер-классы по созданию поделок и сувениров. Наши жизнерадостные волонтёры раздавали гостям жёлтые шарики с трогательными поздравительными открытками. Никто не ушёл без подарка!

На празднике побывало более ста человек – взрослых, детей и друзей наших клубов. Многие пришли всей семьёй, привезя в колясках своих малышей. Наша большая фотовыставка пользовалась пристальным вниманием всех гостей праздника. Концерт вызвал самые лучшие чувства присутствующих, ведь все номера дышали теплотой и любовью к нашим мамочкам и зрители благодарили артистов бурными аплодисментами. Все участники получили грамоты от Дирекции нашего Центра, а кульминацией праздника стало участие всех гостей в мастер-классах. 

Наш праздник объединил разные поколения. Всем было интересно и весело. А это значит, что такие большие и тёплые праздники будут проходить в нашем Центре регулярно. Добро пожаловать на праздник!  

Источник 

Выставка картин Владимира Еликова ждет вас в Центре культуры «Садовый» В открытом первенстве ЦСКА по самбо 2017 года среди юношей и девушек приняли участие спортсмены из ДЮСШ №16