6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Студентка УрГПУ признана самой меткой женщиной России

29 ноября 2017 157

Студентка института социального образования УрГПУ Екатерина Черкасова завоевала две медали на Кубке России по дартсу и дважды стала второй на соревнованиях, прошедших в Электростали.

Первую серебряную медаль девушка получила за одиночный разряд, а вторую – за парное метание дротиков.

– Кубок России выдался насыщенным и очень тяжелым по программе. В один день мы играли два основных турнира – личный и парный Кубок России. Из зала я ушла в половине 12-го ночи, придя туда в 9 утра! – рассказала Екатерина. – Парный турнир я играла со своим тренером Мариной Лапиной и считаю, что мы выступили очень достойно, проиграв в финале отличной паре Кононова Марина – Фефилова Наталья из Удмуртии. Следом уже начинался второй турнир – личный, вот там было сложнее, начиная с 1/4 финала, все игры шли очень напряженно, с постоянно сравнивающимся счетом, но мне удалось дойти до финала. Финал мы начали играть примерно в половине 11-го ночи, уставшие, но всё равно желающие победить. Финал был хорошим, я даже выбила 180 очков и закрыла эту игру. Но соперница Арина Харитонова из Удмуртии была сильнее. Я расстроилась, но совсем немного, больше рада такому результату!

В свои восемнадцать лет девушка профессионально метает дротики. Она мастер спорта по дартсу и входит в состав сборной России. В этом году на Кубке мира по дартсу в Японии Катя стала бронзовым призёром в общем зачёте. Впереди у Екатерины – Кубок Урала. 

Источник 

Ведется восстановление подпорных стенок В УрГПУ прошел Большой исторический фестиваль