6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Следователи предъявили обвинение трём людям, из-за которых обрушилась крыша на заводе Калинина

5 декабря 2017 178

Это заместитель главного инженера и два руководителя организаций, которые ремонтировали крышу.

Крыша обвалилась на заводе в ноябре 2016 года


Следователи предъявили первые обвинения людям, которые причастны к обрушению крыши на Машиностроительном заводе имени Калинина. Пока среди обвиняемых три человека – это заместитель главного инженера и два руководителя организаций, которые ремонтировали крышу незадолго до ЧП.

Каждого из них обвиняют в причинении смерти по неосторожности или в причинении тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. По этим статьям им грозит до четырёх лет лишения свободы.

Следователи решили, что с 2010 по 2016 год заместитель главного инженера не проследил за тем, чтобы строительные конструкции здания были обследованы и вовремя отремонтированы. В результате он допустил эксплуатацию аварийного здания. А руководители частных организаций, которые ремонтировали корпус, организовали проведение ремонтно-строительных работ с нарушениями технологии. Это привело к увеличению нагрузки на строительные конструкции корпуса.

В пресс-службе Следственного комитета добавили, что несколько судебных экспертиз ещё продолжаются. Не исключено, что по их итогам появятся новые обвиняемые.

– По итогам выполнения вышеуказанных мероприятий, направленных на выяснение всех без исключения обстоятельств инцидента, будет дана объективная правовая оценка действиям и иных лиц, которые, по мнению следствия, оказались так или иначе причастны к трагедии,
добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, кровля на заводе имени Калинина обрушилась в ноябре 2016 года. Тогда погибли четыре человека, 14 человек получили травмы. Вдова одного из погибших на заводе Калинина рассказывала в интервью, что за год ей так никто и не ответил, кто виноват в смерти мужа. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

На Уралмаше четыре автомобиля столкнулись на трамвайных путях В школе на Эльмаше сгорели детские куртки. Эвакуировали сотни детей