6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржцам расскажут о мирах Эльмаша

6 декабря 2017 162

6 декабря в 18:30 в Доме Метенкова пройдет лекция историка и краеведа Евгения Бурденкова «Миры Эльмаша». 

Территория Эльмаша окончательно оформилась к концу 1980-х из нескольких крупных жилых комплексов, принадлежавших Уральскому турбомоторному заводу, заводу имени Калинина, «Уралэлектротяжмашу», а также ряду других предприятий. Точные рубежи между этими «мирами» очертить довольно проблематично. Историк и краевед Евгений Бурденков на авторской лекции в рамках выставки в «Доме Метенкова» расскажет о внутренних границах Эльмаша, об этапах и особенностях застройки этого екатеринбургского микрорайона. 

О выставке «Воздушные замки Эльмаша» 

Осенью 2017 года историк Евгений Бурденков провел серию авторских экскурсий по Эльмашу, в которых приняли участие художники и фотографы Екатеринбурга. Дарья Гарник, Анастасия Крохалева, Дарья Кузнецова, Сергей Лаушкин, Аня Марченкова, Артем Пискунов, Артем Сагакьян и Лена Шубенцева специально для выставки в «Доме Метенкова» создали новые работы, стремясь разобраться с историей района и представить его образ и идентичность. Экспозиция в музее также включает в себя эскизы архитектурных проектов будущего Эльмаша в представлении инновационных и утопичных взглядов 1930-х годов и фотодокументы повседневности и стройки периода 1940—1980-х. 

Другие события в рамках выставки

15 и 20 декабря | пятница и среда |19:00 | 100 рублей – кураторские экскурсии Евгения Бурденкова и Саши Салтановой.


Реклама 

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23 

Источник 

Екатеринбургские газовики и спасатели выйдут в рейд на Эльмаше Школьник на матче «Уралмаша» выиграл 15 000 рублей