6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском футболисты «Урала» приняли участие в мероприятии «Видимость на 5!»

7 декабря 2017 158

В образовательной организации № 68, в Орджоникидзевском районе, вратарь Ярослав Годзюр и защитник Михаил Меркулов рассказали ученикам 5 и 6 классов о том, как с наступлением темноты стать заметнее для водителей, и раздали ученикам световозвращающие браслеты с хештегом #видимостьнапять.

Также, известные футболисты рассказали школьникам случаи из жизни как соблюдение правил дорожного движения помогло им не попасть в дорожно - транспортного происшествие. Световозвращатели с хештегом мероприятия были розданы и взрослым пешеходам. 

По мнению футболистов, своим участием в мероприятии они хотели донести до граждан информацию о важности использования световозвращателей на одежде, в том числе и в виде браслетов. По статистике Госавтоинспекции, с начала 2017-го в темное время суток произошло 88 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, 27 человек погибли и 64 человека травмированы, среди них 7 детей.

В Свердловской области работа по внедрению концепции видимости на дороге проводится на постоянной основе. Футболисты клуба «Урал» принимают участие впервые, что весьма знаменательно. Проведенное мероприятие было приурочено предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет, в том числе и в Екатеринбурге. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Шашечные баталии в ДЮК «Ровесник» На «Уралмашзаводе» приступил к работе в цехах первый выпуск рабочих, получивших новую профессию на базе собственного учебного центра.