6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На «Уралмашзаводе» приступил к работе в цехах первый выпуск рабочих, получивших новую профессию на базе собственного учебного центра.

7 декабря 2017 180

Первые выпускники производственного инкубатора Уралмашзавода – это 9 человек, подготовленных Уралмашзаводом самостоятельно, по специальностям «токарь-расточник» и «токарь-карусельщик». Таким образом завод рассчитывает решить проблему дефицита квалифицированных рабочих, которая возникла вместе с ростом числа заказов.

Кроме того, собственная учебная база позволяет готовить кадры под конкретные нужды предприятия. Так, первый выпуск была набран по заявке механосборочного производства. В перспективе перечень профессий будет расширен. Появятся, например, шлифовщики, сверловщики, фрезеровщики. Вместе с тем, создание производственного инкубатора стало откликом на запросы соискателей. На завод регулярно обращались молодые специалисты с совершенно разным образованием, в том числе и околотехническим, с желанием приобрести новую профессию.

В 2018 году бюджетом на обучение предусмотрен набор четырех новых групп. Планируется выпуск новых сотрудников по 15 человек в квартал. Вторая группа уже в середине декабря выйдет на практику в производство.

Сегодняшним новичкам уже присвоен, согласно общепринятым стандартам, 3 разряд. В течение последующих полутора лет они смогут повысить свою квалификацию и перейти на новый уровень оплаты труда.  

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

В Орджоникидзевском футболисты «Урала» приняли участие в мероприятии «Видимость на 5!» Внимание, водители! Вводятся временные ограничения на остановку и стоянку транспортных средств вдоль проезжих частей улиц и дорог