6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Конкурс-загадки «Ох уж это Шрадик» провели в детской музыкальной школе №5 им. Знаменского

8 декабря 2017 178

В детской музыкальной школе №5 им. Знаменского, которая находится в Орджоникидзевском, уже второй год проходит конкурс-загадки «Ох уж это Шрадик» в классе скрипки Надежды Яндашевской.

На этот раз ученики исполняли два раздела из сборника «Упражнения для развития беглости» Генриха Шрадика. Имя композитора и сами упражнения стали символом всего самого скучного и унылого в обучении игре на скрипке. Желание сделать процесс обучения как можно более интересным и увлекательным оформилось в проведение конкурса под названием «Ох, уж этот Шрадик!».

В конкурсе участвуют две - команды, в каждую входят ученики с 2 по 8 классы. Команды выбирают капитанов, придумывают название, например, «Волшебные смычки». Все разделы конкурса имеют названия и требуют предварительной подготовки дома и на уроках, поэтому требования к ним оговариваются заранее. Конкурс проходит в присутствии слушателей-зрителей. Жюри, в состав которого входят родители, подсчитывают баллы. 

Музыкальные данные и возраст детей настолько разные, что привести всех к одному знаменателю затруднительно. Количество заработанных баллов и определяет победившую команду и всем вручаются сладкие призы. Конкурс открыли ученики подготовительного класса своим первым музыкальным выступлением на публике. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Победители и призеры ДЮСШ №19 «Детский стадион» Кубка маршала Конева по спортивной акробатике Администрация Орджоникидзевского подвела итоги программ «Обустрой свой двор» и «Формирование современной городской среды»