6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Администрация Орджоникидзевского подвела итоги программ «Обустрой свой двор» и «Формирование современной городской среды»

8 декабря 2017 165

С 2016 года на территории района работает программа «Обустрой свой двор», основная цель которой – активное вовлечение жителей и управляющих компаний в процесс благоустройства придомовых территорий. Администрация района взяла на себя организационную и координирующую функцию.

1 /

На первом этапе была выпущена специальная брошюра с пошаговой инструкцией, благодаря которой жители заинтересовались и откликнулись на призыв благоустроить свои дворы.

Всего в программе «Обустрой свой двор» приняли участие жители 78 дворов района. Были проведены следующие виды работ: обустройство детских и спортивных площадок, ремонт асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части, озеленение, установка урн и скамеек, ограждение придомовой территории, организация парковочных мест.

В 2016 году по Программе благоустроено 40 дворов, на 2017 год было запланировано 38 дворов, из них: 28 выполнены, в 10 был сделан первый этап работ и были перенесены на 2018 год.

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в 2017 году было благоустроено 3 двора по адресам: 
Ул. Шефская, 96
Ул. Машиностроителей, 6
Ул. Уральских рабочих 75,77,79 – Бакинских комиссаров 44,46.


На 2018 года запланировано отремонтировать ещё 5 дворов. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Конкурс-загадки «Ох уж это Шрадик» провели в детской музыкальной школе №5 им. Знаменского ФНС требует с уральцев за уплаченные налоги пени в 700% годовых