6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

С нового года бюджетникам повысят зарплату на 4%

11 декабря 2017 155

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Средняя зарплата школьных педагогов в Свердловской области – 32 813 рублей в месяц


Радость для бюджетников: с 1 января зарплаты у госслужащих и работников бюджетных учреждений станут выше на 4%.

Соответствующее постановление, анонсированное ранее федеральным Минфином, подписал 11 декабря глава правительства Дмитрий Медведев. Зарплату также повысят в учреждениях, где сотрудники находятся на военной службе. Как сообщают федеральные СМИ, зарплаты бюджетникам "разморозили" впервые за несколько лет.

Напомним, совсем недавно президент России Владимир Путин также пообещал усилить меры социальной поддержки семье и детям: установить ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребёнка, продлить действие программы "Материнский капитал".

Между тем в Свердловской области зарплата бюджетников, по данным Росстата, значительно меньше, чем в Москве, но выше, чем в большинстве других регионов. Так, школьные педагоги в Свердловской области зарабатывали с января по сентябрь нынешнего года в среднем 32 813 рублей в месяц. У москвичей эта цифра выше – 72 341 рубль, а у соседней Челябинской области немного ниже – 31 405 рублей. Для сравнения, северные педагоги в Ямало-Ненецком автономном округе зарабатывали в этом году 81 230 рублей в месяц. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Все на лед! В Орджоникидзевском районе будет работать 20 катков 36 спортсменов ДЮСШ №19 «Детский стадион» участвовали в Первенстве города Екатеринбурга по конькобежному спорту