6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском прошел I тур соревнований зимнего этапа военно-спортивного мероприятия «Патриот» для обучающихся «Созвездие»

14 декабря 2017 171

В Орджоникидзевском районе, 10 декабря, на базе ДЮК «Ракета» для обучающихся Центра «Созвездие», в возрасте 8-17 лет было организовано и проведено военно-спортивное мероприятие «Патриот». 

1 /

Целью военно-спортивного мероприятия являлось физическое и патриотическое воспитание обучающихся посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование, а так же, что когда мы любим свою Родину, когда мы вместе, когда мы смелые и ловкие, дружные и спортивные – мы преодолеем любые испытания. 

Зарегистрировано было 12 команд в количестве 5 человек из трёх клубов: ДЮК «Атлант», ДЮК «Комета», ДЮК «Ритм». Общее количество участников составило 120 человек: организаторы, педагоги, приглашенные гости, участники и их родители.

Мероприятие состояла из четырех направлений:
1. Открытие 
2. Патриотическое воспитание (теория) 
3. Практические мастер-классы по ударные и борцовские техники 
4. Военные техники 
- разборка, сборка автомата и снаряжение магазина;
- отработка стойки и положений стрельбы;
- укладка парашюта (теория и практика).
5. Полоса препятствий 
6. Подведение итогов и награждение

Открылось мероприятие с приветственного слова организаторов и директора Центра «Созвездие» Светланы Слепухиной. После чего все отправились на мастер-классы и попробовали свои силы: ребята освоили приемы самообороны из айкидо и кикбоксинга; занимались сборкой-разборкой автомата; попробовали укладывать парашют.

Самое сложное задание ожидало команды в заключительной части игры. Необходимо было как можно быстрее пройти полосу препятствия, получив как можно меньше штрафных очков. Условия для всех были равные. Этап был нацелен на развитие в первую очередь спортивной и лидерской одаренностей, потому что включал в себя параллельную переправу, спуск на ледянках с горы, подъем в гору по канатам, предполагающие сочетание личного и командного первенства, умение организовать правильную работу команды для достижения общей цели. После прохождения последнего этапа, ребята могли согреться горячем чаем и посмотреть видео о парашютном спорте.

В результате игры I место заняла самая дружная и ловкая команда ДЮК «Ритм». II место заняла команда ДЮК «Атлант» и III место занял ДЮК «Комета». А самое главное то, что игра создала позитивное настроение и объединила ребят, дала возможность проявить свои качества, почувствовать ответственность друг за друга.

Военно-патриотическое мероприятие «Патриот» не является основным средством формирования и развития детской одаренности в широком смысле, но разнообразие мероприятий в рамках игры, позитивный эмоциональный фон, на котором они проходят, опора на лучшие традиции гражданско-патриотического воспитания, реализация социального партнерства с учреждениями, в которых работают или служат родители многих участников «Патриота», делают это событие важным средством выявления и развития детской одаренности в условиях Центра «Созвездие». 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Юбилейный X Всероссийский турнир по тхэквондо «Братишка», воспитанники ДЮСШ №19 «Детский стадион» поднялись на пьедестал почета Концерт, приуроченный к всемирному Дню инвалида «Ангелы добра»