6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Евгений Ройзман хочет повторить реновацию в Екатеринбурге. Список районов и улиц

14 декабря 2017 199

Мэр Екатеринбурга предлагает построить на месте снесенных пятиэтажек новые многоквартирные дома. Евгений Ройзман предложил в ближайшее время начать реновацию проблемной жилой застройки в отдельных районах города. 

Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга:

— У нас имеется ряд районов, которые строились единовременно, быстро, не очень качественно. Они начинают приходить в негодность… В ближайшее время надо делать… Реновация — коварное слово. Есть пятиэтажки стоквартирные. На месте такой пятиэтажки могут встать два 25-этажных дома. Они выгоднее.

Глава города отметил, что в центре таких домов немного, но они есть в жилых районах.

Евгений Ройзман:

— Это отдельные массивы на Синих Камнях, в районе улиц Стахановской, Ильича, на Вторчермете, на улице Тольятти, на Белореченской. Чтобы все было честно, считаю, что жители снесенной пятиэтажки должны получить жилье в новостройке, возведенной на месте их дома. Тогда не будет проблем.

Где жители снесенных домов будут жить во время строительства новых, Евгений Ройзман не уточнил.

Напомним, что летом Владимир Путин подписал закон о реновации жилищного фонда в Москве. В программу войдут дома не выше девяти этажей, построенные по типовым проектам 1957–1968 годов. Переселить в новые квартиры за счет города должны около 1 миллиона жителей до 2032 года. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

"Его занесло на встречку": на Уралмаше Hyundai Accent устроил ДТП с двумя иномарками «Футбол в каждый двор»: итоги двух лет работы