6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Нарушаешь – плати штраф! Административная комиссия района наказала ещё двух нарушителей

15 декабря 2017 184

Всего, с начала года, комиссия района рассмотрела 997 дел об Административных правонарушениях. Основные нарушения касались несоблюдения Правил благоустройства, требований по уборке территории, обращению с мусором и бытовыми отходами в непредусмотренных для этого местах.

Административные комиссии районов выносят решения не только в адрес юридических, но и физических лиц, нарушающих нормативно-правовые акты.

Так, на последнем заседании, комиссия оштрафовала жителя района, который использовал самовольно установленное ограждение - так называемый «блокиратор парковки» - железную конструкцию с замком, для парковки личного автомобиля во дворе дома по улице Бакинских Комиссаров. В качестве наказания правонарушителю был назначен административный штраф в размере трёх тысячи рублей.

Следует отметить, что самовольная установка блокираторов парковки во дворах жилых домов незаконна. Придомовая территория принадлежит всем жителям дома и разделена между ними на части быть не может.

Также, на заседании комиссии были рассмотрены материалы дела о нарушении физическим лицом Правил благоустройства, в частности - расклейка объявлений на водосточных трубах на бульваре Культуры. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Напоминаем, что самовольное размещение объявлений частного характера, вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, является правонарушением и влечет за собой ответственность.  

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

В Орджоникидзевском районе проведен мастер – класс для учащихся 10-11 классов по программе «Профи-дебют» «История района – это история каждого из вас!»