6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В 2017 году демонтировано 157 металлических гаражей в Орджоникидзевском районе

18 декабря 2017 152

В связи с многочисленными обращениями жителей Орджоникидзевского района, управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства и муниципальных учреждений о фактах ненадлежащего санитарного состояния территории, прилегающей к металлическим гаражам, их нахождения в санитарно-защитной зоне, а также с целью улучшения благоустройства района и устранения нарушений земельного законодательства 16 января 2017 года был утвержден перечень металлических гаражей, подлежащих выносу в 2017 году.

Администрация Орджоникидзевского района продолжает активную работу по выносу металлических гаражей с территории района.

С начала 2017 года было демонтировано 157 гаражей, из них 120 - за счет средств городского бюджета, 37 объектов были вынесены силами собственников после выдачи им предписаний.

В первом квартале 2017 года владельцы металлических гаражей были оповещены об одностороннем расторжении договоров аренды земельных участков, добровольном демонтаже и необходимости освобождения занимаемого им земельного участка.

Во втором квартале 2017 года в случае недостижения согласия путем переговоров Администрация района направила исковые заявления в суд о расторжении договоров аренды и освобождении земельных участков под металлические гаражи в судебном порядке.

После вынесения судебного решения о демонтаже в установленный законом срок производился вывоз объекта на штрафплощадку с возмещением расходов, связанных с выносом, с владельца гаража.

Систематическая работа по удалению разномастных металлических гаражей, ведется с целью улучшения внешнего облика района и устранения нарушений земельного законодательства, а также в связи с обращениями жителей о фактах ненадлежащего санитарного состояния территории прилегающей к гаражам и нахождения объектов в санитарно - защитной зоне. 

Реклама 

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

На Шефской внедорожник и легковушка после столкновения вылетели на тротуар Областной традиционный турнир по боксу, воспитанники ДЮСШ №16 заняли призовые места