6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ЗАГС Орджоникидзевского района поздравил супружеские пары, прожившие в браке 50 лет

19 декабря 2017 171

ЗАГС Орджоникидзевского отметил важную дату – 100-летие с момента образования органов записи актов гражданского состояния. К празднику была приурочена торжественная церемония вручения знаков отличия семьям, справившим в этом году золотую свадьбу.

1 /

С теплыми словами к супругам, прожившим вместе более 50 лет, и сотрудникам ЗАГСа обратился глава района – Вячеслав Трапезников:

«Для чего сегодня здесь, в этом зале государственные органы вручают вам награды? Потому что Россия, наша страна, говорит и подчеркивает, что мы ценим институт брака, воспринимаем как ценность традиционную семью – и поддерживаем, на словах и на деле.

Награды – это знаки внимания, это то, что можно показать внуку, правнуку. И в этот действительно значимый день мы решили пригласить вас вместе с членами семьи, вручение знаков отличия совместить с церемонией поздравления сотрудников ЗАГСа, стоящих на страже семейных ценностей. Тех, какие должны быть у нас – в самой прекрасной стране на свете.

Наше государство 100 лет назад создало систему, признало ее необходимой – систему не просто регистрации, нет. В первую очередь, систему защиты прав – люди считают, что они вместе, и государство фиксирует это, защищает права каждого из вступившего в брак. Говорит, что теперь вы не просто граждане – теперь вы семья, и действие большого семейного кодекса распространяется теперь и на вас тоже, ваши права защищены. Права ваших детей, внуков, родителей защищены. Все это поверяется, подтверждается именно через систему записи актов гражданского состояния.

Всему коллективу ЗАГСа, ветеранам, хочу сказать спасибо за то, что вы делаете уже целый век. Я уверен, что продолжите делать и десятилетиями, столетиями. Потому что, конечно же, человечество без браков и детей существовать не может. Это гарантия большого и светлого будущего. С праздником вас, друзь
я!»

Счастливые семейные пары получили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вместе с соответствующими удостоверениями. Сотрудникам ЗАГСа были вручены благодарственные письма и почетные грамоты Администрации Орджоникидзевского района, Администрации города Екатеринбурга – за добросовестный труд и высокий профессионализм.

История органов ЗАГС Российской Федерации началась 18 декабря 1917 года. В этот день был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», в соответствии с которыми юридические последствия за актами гражданского состояния признавались лишь в том случае, если они были зарегистрированы в государственных органах. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Вакинг, контемпорари и джаз модерн на Уралмаше: более сотни ребят приняли участие в фестивале современной хореографии Открытое Первенство Орджоникидзевского района по киокусинкай