6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе клиенты спортивного клуба «Качалка» через Роспотребнадзор и суд защитили свои права потребителей

19 декабря 2017 165

В сентябре 2017 года в Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области обратилась потребитель с просьбой о защите её интересов и об обращении надзорного органа в суд с иском к ООО «Спортивный клуб «Качалка» в защиту ее интересов как потребителя.

В апреле 2017 года потребителем был заключен договор с ООО «Спортивный клуб «Качалка» (г. Екатеринбург, ул. Кузнецова, 3) об оказании физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг на период 12 месяцев. 

Однако спортивный клуб был посещен не более шести раз в течение одного месяца, после чего в начале июня потребителя предупредили, что ООО «СК «Качалка» на летний период будет закрыт на реконструкцию и начнет работу в сентябре текущего года, но не открылся и на телефонные звонки никто не отвечал.

Северным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было подготовлено и направлено исковое заявление в суд в защиту интересов потребителя с требованиями о признании недействительными условий договора, расторжении договора, взыскании денежных средств и компенсации морального вреда.

1 декабря 2017 года мировым судьей судебного участка № 2 Орджоникидзевского судебного района г. Екатеринбурга вынесено заочное решение, по которому иск Роспотребнадзора удовлетворен частично (снижена сумма компенсации морального вреда). В этот же день мировым судьей рассмотрено еще четыре иска граждан к ООО «СК «Качалка», по которым территориальный отдел Роспотребнадзора дал заключения по делу, поддержав исковые требования граждан.

В результате требования граждан о признании недействительными условий договора, расторжении договора, взыскании денежных средств и компенсации морального вреда судом были удовлетворены. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Чемпион мира в Орджоникидзевском районе. Новый мировой рекорд установлен воспитанником ДЮСШ №19 «Детский стадион» VII Форум для субъектов молодежной политики «Урал-Дом молодежи»