6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Предновогоднее собрание ветеранов ПАО «МЗиК» состоялось в ДК Лаврова

19 декабря 2017 201

Большое, предновогоднее собрание ветеранов Машиностроительного завода имени М. И. Калинина состоялось в Концертном зале Лаврова. Первые лица предприятия и глава района, Вячеслав Трапезников, по доброй традиции поздравили юбиляров и рассказали о итогах текущей работы.

1 /

К ветеранам обратились исполнительный директор «МЗиК» Андрей Портнов, председатель профкома завода Мария Никитина, председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района Александр Феоктистов.

Председатель профкома, подводя итоги уходящего года, обратила внимание на то, насколько успешным стало сотрудничество ПАО «МЗиК» и Администрации. Глава района получил из ее рук особое благодарственное письмо:

«Беспрецедентный случай – все дети сотрудников завода, с четырех лет до семнадцати, получают путевки в оздоровительные лагеря нужного направления. В том числе и по заявкам родителей. Замечательным подспорьем в этом году оказалось наше сотрудничество с Администрацией Орджоникидзевского района по обеспечению летнего отдыха в оздоровительных лагерях Свердловской области.

Нас не ограничивали в путевках. И впервые за долгие годы появились путевки профсоюзные, занимался профсоюзный комитет - в итоге мы смогли 52 ребенка оздоровить дополнительно. И мы продолжили совместную работу – в осенние каникулы отправили 15 детей в санаторий «Самоцвет»: путевка была бесплатной, родители оплачивали только транспорт. Профсоюз принял решение ходатайствовать - и от Центрального профсоюзного комитета сегодня я вручаю благодарность главе Администрации Вячеславу Трапезникову за содействие нашей профсоюзной организации в проведении детской оздоровительной кампании 2017 года. Он делает очень много для нашего района – и мы это с вами видим».


Глава, в свою очередь, поделился с ветеранами предприятия радостными вестями:

«Я приехал с несколькими подарками. И главный из них, ради которого мы работали несколько лет – обновленный, законченный сквер имени Льва Люльева. Завершены работы, запущен фонтан. Мы понимаем, насколько важна память Люльева для «Калининца» и «Новатора», поэтому приложили к этому все свои усилия.

С гордостью могу сказать, что несколько дней назад мы открыли обновленный Совет ветеранов Орджоникидзевского района – сегодня это площадка, пространство, офис, контора – как угодно – в которой комфортно всем ветеранским организациями района встречаться, общаться, играть в шахматы… И да, мы действительно смогли преодолеть все сложности – теперь путевки на протяжении всего года полностью бесплатные, мы нашли способ распространять их через профсоюзы и ветеранские организации. Мы готовы и весь следующий год, и через ветеранскую, и профсоюзную организацию принимать заявки – ваших внуков, правнуков отправлять оздоравливаться и летом, и зимой.

Искренне желаю всем здоровья, хорошего настроения. Давайте получать удовольствие от жизни. Давайте получать удовольствие от того, что мы делаем, получать удовольствие от того, что мы просто живем, от общения со своими близкими. Это мое главное пожелание. С праздником! Здоровья и счастья!»


Также Вячеслав Трапезников вручил ветеранам ПАО «МЗиК» почетные грамоты за добросовестный труд и новогодние подарки. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

VII Форум для субъектов молодежной политики «Урал-Дом молодежи» У шестнадцатиэтажки на Уралмаше обнаружили мёртвого мужчину