6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Приставы, полицейские и коммунальщики выбросили весь хлам из квартиры "мамаши с Уралмаша"

19 декабря 2017 233

Жилье и подъезд кишели тараканами.

1 /

Сотрудники МЧС залили вещи водой


В понедельник, 18 декабря, в захламленной квартире "мамаши с Уралмаша" – Валентины Бухряковой – навели порядок. Девушка стала известной в 2014 году. На станции метро "Уралмаш" она толкнула коляску с двухмесячным сыном на железнодорожные пути. Ребенка забрали органы опеки, но соседи продолжали жаловаться на женщину. Ее жилье до потолков было захламлено мусором, из-за чего оно кишело насекомыми. Злополучная квартира расположилась в доме в доме № 24/3 по улице Начдива Онуфриева.

– Мы обратились в Ленинский районный суд. На основании жалоб на антисанитарию от жильцов подъезда заявление удовлетворили. При содействии судебных приставов, управляющей компании и полиции дверь в квартиру вскрыли и мусор вывезли,рассказала представитель администрации Ленинского района Екатеринбурга Елена Григорьева.

– Сегодня пристав у нас дежурил с полвосьмого утра, пытался попасть в эту квартиру, но до прихода полиции сделать ему это не удалось. Войдя, мы обнаружили, что квартира захламлена до потолка. Стоял неприятный запах. Было невероятное количество насекомых. Мы вывезем мусор и обработаем помещение от насекомых. При повторном нарушении потребуем выселить жильцов,пояснила Григорьева.

По словам представителя администрации, квартира муниципальная. В ней живут мать и три дочери, несовершеннолетние дети и три собаки. Как только в квартире появились приставы, Валентина, находясь на 27 неделе беременности, ушла в поликлинику, а мать заперлась в туалете.

– Мы прибирались, когда приставы вломились. Они ничего не оставляют, все из шкафов выкидывают. Мне сегодня в дом малютки надо, я из-за них сейчас должна здесь торчать. Это не мусор, это вещи. Их можно было разобрать, по полочкам разложить. Вещи дарили, недавно я с Уктуса приехала, вещи привезла. Мне девчонки привозили, чтоб сына одеть,пояснила жительница квартиры Александра.

По словам соседей злополучной квартиры, подъезд кишит насекомыми и мышами. От вредителей спасают только химикаты и ловушки.

На помощь судебным приставам вызвали пожарную машину. Спасатели залили водой мусор от возможного загорания, а также чтобы жильцы не занесли мусор обратно. Завтра его вывезут на свалку. По словам жильцов дома, куча вещей достигает уровня первого этажа.

В апреле 2014 года СМИ сообщали, что на станции метро "Уралмаш" Валентина Бухрякова толкнула коляску с младенцем, после чего она съехала с платформы прямо на рельсы. Девушка, таким образом, хотела остановить молодого человека, который убегал от нее после ссоры. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23 

Источник 

У шестнадцатиэтажки на Уралмаше обнаружили мёртвого мужчину Богачи Орджоникидзевского района задолжали налоговикам более 5,5 млн рублей