6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Богачи Орджоникидзевского района задолжали налоговикам более 5,5 млн рублей

19 декабря 2017 168

Арест имущества «физиков» за долги по налогам пополнил бюджет на миллионы рублей.

Рейды, направленные на принудительное взыскание задолженности физических лиц по налогам, позволили собрать более 10 млн рублей недоимки в бюджет. Такой результат по итогам работы подразделений за три месяца озвучивает Управление федеральной налоговой службы в Свердловской области. Арестовано свыше двух десятков транспортных средств. Всем злостным неплательщикам ограничен выезд за рубеж, наложены аресты на счета в банках. 

Напомним, что принудительное взыскание осуществляет УФНС совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Особое внимание при этом уделяется должникам с крупными суммами задолженности. Таких на Среднем Урале насчитывается 207 человек. Сумма задолженности по налогам каждого из них превышает 500 тыс. рублей. Общая сумма недоимки – 248 млн рублей.

Предприниматель из Орджоникидзевского района Екатеринбурга, не желая расставаться со своим имуществом, в присутствии взыскателей сразу же через портал Госуслуг погасил весь налоговый долг. В целом в Орджоникидзевском районе областного центра в начале декабря налоговые инспекторы и судебные приставы побывали по адресам 4 юридических лиц, 10 физических лиц и 4 предпринимателей. Общая их задолженность составила более 5,5 млн рублей.

В целом, как показывает практика совместных рейдов УФНС с УФСП, опись и арест имущества является хорошим стимулом для погашения задолженности по налогам. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Приставы, полицейские и коммунальщики выбросили весь хлам из квартиры "мамаши с Уралмаша" На Машиностроителей полицейский УАЗик влетел в грузовик "Магнита" на трамвайных путях