6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Комиссия города проверила праздничный настрой жителей Орджоникидзевского района

20 декабря 2017 165

Администрация города Екатеринбурга проверила Орджоникидзевский район на предмет новогоднего оформления расположенных на его территории объектов различных форм собственности.

1 /

Комиссия под председательством заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова совершила объезд Орджоникидзевского района и оценила его готовность к встрече Нового года. Наш район представляла перед комиссией заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по вопросам потребительского рынка и услугам Татьяна Маркина. 

В свой план по вовлечению в процесс новогоднего оформления предприятий и организаций различных форм собственности Администрация Орджоникидзевского района включила свыше 1877 объектов. На 19 декабря 1754 объекта уже украшены соответствующим образом и выглядят по-новогоднему, радуя своим внешним видом не только жителей района, но и всех екатеринбуржцев.

Проехав по центральным улицам района, Владимир Боликов и сопровождающие его специалисты убедились в том, что улица Кировградская, улица Победы и улица 22 партсъезда на сегодняшний день выглядят ярко, красочно и выделяются на общем фоне оригинальными элементами праздничного оформления. 

Все образовательный и социальные объекты — школы, детские сады, учреждения культуры имеют полноценный новогодний вид и подсвечены разнообразными элементами праздничной иллюминации. Также креативно подошли к участию в конкурсе по новогоднему оформлению и многочисленные предприятия торговли и общественного питания Орджоникидзевского района, расположенные на первых этажах жилых домов или расположенные в отдельно стоящих собственных зданиях.

На этом общем праздничном фоне еще более ярким пятном смотрятся различные спортивные объекты Орджоникидзевского района, такие как: Футбольный манеж Урал, ДЮСШ № 19 «Детский стадион» и т.д.

Комиссия отметила украшения остановочных комплексов, предприятий торговли и уборочной техники ДЭУ, которая убирает улицы нашего района. Также комиссией было отмечено, что к праздничному оформлению района ответственно подошли не только объекты потребительского рынка и организации сферы услуг, но и детские клубы, школы и сами жители района, которые ярко украшают свои окна и балконы.

Во время объезда Орджоникидзевского района Владимир Боликов и его коллеги увидели заливку катка перед Центром культуры «Эльмаш» им.Глазкова.

Напомним, Администрация города приглашает подключиться к процессу новогоднего оформления города и участию в конкурсе «Новогодний Екатеринбург — 2018» максимально большое количество действующих на его территории предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Тем более что недостатка в фасадах, витринах и прилегающих территориях, которые могут служить холстами для предновогоднего творчества, нет. В этом году конкурс проводится по номинациям «Лучшее новогоднее оформление» и «Лучшая новогодняя витрина», состязание пройдет в два этапа:

первый этап — с 20.12.2017 по 27.12.2017;

второй этап — с 08.01.2018 по 16.01.2017.

Муниципалитет уже полным ходом, начиная с 1 декабря, ведет прием заявок на конкурс и будет продолжать их сбор вплоть до 18 декабря. В помощь всем участникам конкурса студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета разработали эскизы, которые возможно применять при оформлении самых разнообразных объектов. Вся необходимая информация для участников конкурса размещена на Официальном портале Екатеринбурга в разделе «Новогодний город — 2018». 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

На Эльмаше из-за ремонта теплопунктов на несколько дней отключили батареи в квартирах Баня на Уралмаше закупит 21 тыс. веников «обтекаемой формы» на 1,5 млн рублей