6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Вице-мэр рассказал, когда откроется новый спорткомлекс для бегунов на Эльмаше

20 декабря 2017 168 1

Легкоатлетический комплекс на базе СК «Калининец» (Краснофлотцев, 48) откроется в следующем году. А в перспективе трех-четырех лет там появится ледовая арена и манеж, рассказал на пресс-конференции заместитель главы администрации мэрии Алексей Белышев.

1 /

Напомним, что до реконструкции Центрального стадиона легкоатлеты могли заниматься там. Но на современных футбольных аренах сейчас не строят беговые дорожки и сектора для прыжков. Поэтому после реконструкции легкоатлетам нужно другое место для тренировок.

Алексей Белышев, вице-мэр Екатеринбурга: 

— Развитие спортивного комплекса «Калининец» предполагается в парадигме специализированного центра, соответствующего всем международным требованиям, где могли бы тренироваться легкоатлеты и иные спортсмены. 

В следующем году мэрия рассчитывает сдать лыжероллерную трассу в районе лесопарка. Проектная документация на ледовую арену готова, сейчас задача — найти федеральное финансирование. В любом случае, уточнил Белышев, это вопрос ближайших 3–4 лет. 

Алексей Белышев: 

— По поводу манежа мы активно работаем с Федерацией и органами власти. Мы выйдем на проектирование в следующем году, чтобы у нас была возможность заявиться на бюджетное финансирование начиная с 2019 года. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Баня на Уралмаше закупит 21 тыс. веников «обтекаемой формы» на 1,5 млн рублей Открытый турнир по тхэквондо ВТФ Кубок «Деда Мороза». В общекомандном зачете команда ДЮСШ №16 заняла II место