6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ущерб на 150 миллионов: застройщику Владимиру Воробьёву увеличили срок лишения свободы

22 декабря 2017 174

До этого его отправили в колонию на 6 лет.

1 /

Из зала суда Воробьёва увели в наручниках


Застройщику Владимиру Воробьёву увеличили срок лишения свободы. В феврале его отправили в колонию общего режима на 6 лет, а сейчас ещё прибавили 6 месяцев.

– Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга после повторного рассмотрения громкого уголовного дела, возбуждённого полицией в отношении застройщика Владимира Воробьёва, вынес обвинительный приговор, – пояснил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.Бизнесмен признан виновным в незаконном предпринимательстве и отмывании денег.

Воробьёв покупал земельные участки в Екатеринбурге, которые предназначались для индивидуального жилищного строительства. Они не были подключены к водоснабжению и канализации, к тому же на стройку не было разрешения администрации города. Несмотря на это, Воробьёв строил на этих землях многоквартирные жилые дома. Также он привлекал сбережения граждан для строительства жилья в кварталах улиц Стачек – Фрезеровщиков – Старых Большевиков – Войкова; Ломоносова – Ярославской – Новаторов.

– Таким образом, людям был причинён ущерб на сумму порядка 149 миллионов рублей,отметил полковник Горелых. 

После вынесения судом решения о сносе пяти незаконно возведённых многоквартирных домов фигурант продал в них жилые помещения, заключив договоры денежных процентных займов. Часть денежных средств, полученных незаконным путём, он, по сведениям следствия, легализовал, купив жилые дома и земельные участки в Екатеринбурге.

Воробьёва признали виновным в совершении ещё 3 преступлений – это незаконное предпринимательство и отмывание денежных средств.

Напомним, уголовное дело на Воробьёва завели ещё в 2014 году, второе уголовное дело возбудили в 2016 году. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-2 

Источник

На Машиностроителей иномарка после столкновения с другой машиной влетела в дорожный знак "Каждый день аварии": житель Уралмаша раскритиковал организацию движения на опасном перекрестке