6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Каждый день аварии": житель Уралмаша раскритиковал организацию движения на опасном перекрестке

22 декабря 2017 170

Водителям не видно другие машины из-за трамвайной остановки.

Аварии на этом перекрёстке Александр видит почти каждый день


Житель Уралмаша Александр Берсенёв пожаловался на опасный перекрёсток улиц Машиностроителей и 40-летия Октября. По словам Александра, из-за плохой видимости там почти каждый день происходят аварии. Иногда мелкие, а иногда серьёзные – несколько раз автомобили вылетали на тротуар и чуть не сбивали пешеходов. Молодой человек рассказал, как можно было бы решить эту проблему. Публикуем его монолог полностью.

На перекрёстке Машиностроителей – 40-летия Октября постоянно бьются машины. Машиностроителей – одна из самых больших улиц Уралмаша, магистраль с тремя полосами в одну и в другую сторону. Все там носятся. Мои окна выходят на этот перекрёсток, я работаю дома, часто вижу, что там происходит.

По моей личной статистике, раз в один-два дня здесь происходят аварии. Это всегда звучит одинаково – резкий скрип колёс и удар. Через 10 секунд я уже у окна.

Первый автомобиль хочет повернуть налево, второй – проскочить прямо. Из-за встречки и трамвайной остановки они не видят друг друга


Все аварии происходят потому, что там находятся две трамвайные остановки (в ту и в другую сторону). Когда машины собираются поворачивать, скапливается несколько автомобилей, и из-за них и из-за трамвайной остановки не видно, кто едет прямо. Высунуть "морду", чтобы разглядеть, едет кто-то навстречу или нет, ты не можешь, потому что поток очень быстрый.

На мигающий зелёный в потоке появляется окно, начинаешь трогаться. А кто-то, кто очень спешит, стремится проскочить на этот мигающий зелёный. Он тоже не видит из-за остановки, что кто-то ещё собирается поворачивать. Думает: "Надо ускориться и на жёлтый проскочить" – и на всей скорости врезается в того, кто выезжает из-за остановки.

Такие аварии происходят в обе стороны движения. Очень часто машины вылетают на тротуар. Вчера автомобиль чуть не сбил пешеходов, которые собирались переходить дорогу. До этого уже не один раз меняли знаки, которые сбивают машины. Один раз машина вообще прилетела в стену здания.

По сути, здесь бы сделать отдельную стрелку для поворота налево – это бы решило проблему. Причём в соседнем дворе находится ГАИ. Один раз я обсуждал это с инспектором ГИБДД, он говорит, что это большая морока, бюрократическая суета, нужно доказывать и объяснять, никто этого не будет делать. Это просто бич этой большой улицы. Здесь постоянно такой трешак происходит.

Аварии здесь происходят круглый год. У Александра уже скопилась подборка фото с проблемного перекрёстка


По данным ГИБДД, за 2017 год на этом перекрёстке произошло 35 ДТП, один человек пострадал. Причины ДТП – несоблюдение очередности движения и проезд на запрещающий сигнал светофора.

В городской администрации ответили, что менять знаки на пересечении Машиностроителей – 40-летия Октября не планируют.

– В комитет по транспорту никто не обращался по этому вопросу, ответили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. – Ситуация не рассматривалась на комиссиях по безопасности дорожного движения, где такие вопросы всегда поднимает ГИБДД.

Авария на этом перекрёстке в августе 2017 года

Снова столкнулись легковушки уже ближе к ночи

Машина улетела в здание

Автомобиль застрял на рельсах

Очередное столкновение со столбом

А здесь ещё не успели поставить на место знак, как произошло следующее ДТП

Авария с микроавтобусом          

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Ущерб на 150 миллионов: застройщику Владимиру Воробьёву увеличили срок лишения свободы В УрГПУ сократили занятия из-за информации о нападениях на девушек