6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевский район признан лучшим творцом новогоднего настроения

29 декабря 2017 176

28 декабря в рамках общегородского конкурса «Лучший новогодний ледовый городок 2017-2018» состоялся смотр районных ледовых городков. Представители Администрации города оценили, насколько Екатеринбург готов к встрече Нового 2018 года.

1 /

Конкурс на звание лучшего ледового городка традиционно проводится каждый год. Он был организован Администрацией города Екатеринбурга и Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга с основной целью - обеспечить праздничную атмосферу в городе и условия для досуга жителей и гостей Екатеринбурга. Поэтому к своей миссии конкурсное жюри подходит со всей строгостью. 

В состав конкурсной комиссии вошли представители отраслевых и территориальных органов Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургской городской Думы и Дирекции городских праздничных мероприятий. Всего около 22 человек. Экспертный совет возглавили заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Михаил Матвеев и начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, Татьяна Ярошевская. В течение семи часов представители Администрации посетили семь главных районов города и выбрали на их взгляд самый лучший районный ледовый городок.

Орджоникидзевский район представил на суд комиссии две ёлки. Перенос главной ёлки с площади Уралмаша на Бульвар Культуры оказался непростым, но правильным решением. Главный объект, который сразу же бросается в глаза, — огромная коммерческая горка. Организаторы предложили нововведение: каждый желающий может купить билет на ледяной аттракцион всего за сто рублей и кататься весь день без дополнительных затрат. Также городок традиционно украшает елка, которая в этом году имеет более естественный и привычный вид, а также здесь есть лабиринт и детские аттракционы. Было принято решение отказаться от ярмарочной торговли, вместо палаток появились дополнительные скульптуры. 

Ледовый городок в парке «Эльмашевский» устроен очень грамотно. На входе гостей встречает красавица-ёлка, а по всей аллее парка установлены светящиеся скульптуры. В специально отведенной зоне имеется горка и детские аттракционы.

Выбрать лучший районный ледовый городок — задача не из легких. Но комиссия единогласно присудила победу Орджоникидзевскому району. Отметили, что основными критериями стали грамотное проектировочное решение и эстетичность. Каждый ледовый город имеет свою ценность и значимость для города. Все присутствующие отметили, что важным моментом является осознание целостности социальной сферы и единства учреждений, ее представляющих.

Напоминаем, что в Орджоникидзевском районе начали работать четыре ледовых городка, где можно будет замечательно провести время в праздники! Площадки ждут вас на бульваре Культуры, в парках «Эльмашевский» и «Уралмаш», а также в посёлке Садовом.

Городки действительно необычайно красивы. В парке «Эльмашевский» с особой тщательностью украшена аллея, с большой светящейся фотозоной: все деревья окутаны новогодними гирляндами, установлена волшебная карета. Кроме того, вы сможете прокатиться с огромной горки, длина спуска с которой превысит 100 метров. А на площади перед ЦК «Эльмаш» обустроен новогодний каток!

Бульвар Культуры преподнесет свои сюрпризы – вас ждут горки пятиметровой высоты, где длина спуска составит 70 метров, механические аттракционы, и, конечно, прекрасно украшенный ЦК «Орджоникидзевский». Удивят и парк «Уралмаш», и площадка в Садовом, которая расположится возле Центра культуры и досуга. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Лёгкая атлетика - горячая пора в Зимнем манеже Готовились к Новому году: на Эльмаше налётчики вынесли из "Пятёрочки" спиртное и закуску на 100 тысяч