6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше осудили девушку, заставившую ребенка употребить наркотики

15 января 2018 187

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил к 5 с половиной годам заключения 19-летнюю девушку, которая угрозами заставила свою подругу употребить наркотики. Как сообщили в пресс-службе следственного правления СКР по Свердловской области, девушку признали виновной по части 3 статьи 230 УК РФ («Склонение к потреблению наркотических средств с угрозой применения насилия, совершенное в отношении несовершеннолетнего»).


Так, суд установил, что 7 июля 2017 года подсудимая заманила свою 16-летнюю подругу к себе в квартиру на улице Ломоносова в Екатеринбурге. Там злоумышленница зашла в ванную, где при употребила наркотик и после этого стала требовать того же от подростка. Потерпевшая сначала отказывалась, но подсудимая стала ей угрожать. В результате 10-классница все-таки употребила наркотик, после чего ей стало плохо.

Подсудимая увезла из своей квартиры подругу в район Вторчермета, откуда подростка в неадекватном состоянии забрали ее родители. Они же и обратились в полицию с заявлением.

Отметим, что приговора суда девушка дожидалась в СИЗО, так как ранее она сбежала из-под подписки о невыезде.

Добавим также, что следователи внесли представление в адрес руководства школы, где учились обе девочки, чтобы впредь таких инцидентов не было. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Автомобилистов будут лишать прав за три нарушения. Пять новых изменений в ПДД Крещенские купания пройдут 19 января на Калиновских разрезах