6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге пропал скандальный бизнесмен, нелегально застраивавший земли ИЖС на Уралмаше

16 января 2018 175

Последний раз Дмитрия Максимова видели 11 января 2018 г. В этот же день он заходил в свой аккаунт во «ВКонтакте».
Сообщение о розыске Дмитрия Максимова появилось в группе поискового отряда «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».


По данным инфорга поиска Светланы Астаповой, заявление о розыске поступило от мамы Дмитрия. «Он пропал на ВИЗе, вышел из такси — и все. Телефон недоступен», — также сообщила Светлана.

Дмитрий Максимов — человек публичный. Несколько лет назад он занимал должность помощника депутата Евгения Артюха. Но более всего Дмитрий известен как строитель, нелегально возводивший жилье на землях ИЖС. В свое время Максимов попал в зону внимания Антикоррупционного комитета по Свердловской области. В 2014 г. на него завели уголовное дело. Следствие обвиняло его в незаконном предпринимательстве и самоуправстве. По официальным данным, в деле говорится о 46 потерпевших, ущерб которых от действий Максимова, по версии следствия, превысил 47 млн руб.

В октябре 2015 г. Дмитрий Максимов обвинил Сергея Шишкина, работавшего в то время у мэра Екатеринбурге Евгения Ройзмана на бесплатных общественных консультациях, в вымогательстве. По словам Максимова, Шишкин требовал у него 5 млн руб., чтобы закрыть дело, возбужденное в отношении нелегального застройщика.

Отметим, что уголовное дело Максимова дважды возвращалось из суда в прокуратуру «для квалификации действий как более тяжкого преступления». Итогового заседания и оглашения приговора так и не было.

По данным инфорга поискового отряда «Лизы Алерт», версию о том, что нелегальный строитель ударился в бега, вряд ли можно считать состоятельной. «Он исправно посещал все заседания суда», — прокомментировала Светлана Астапова.

У Дмитрия Максимова есть характерная примета: следы от ожогов кистей рук. Если вы видели этого человека и вам что-либо известно о его месте нахождения, вы можете позвонить по телефону 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный) или сообщить сведения инфоргу поиска: 8-963-440-5105, Светлана. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Региональный рождественский турнир по самбо Гособвинение запросило для Алексея Беззуба 3 года условно