6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Чудеса Тибета": разговор о традициях "третьего полюса" на Уралмаше

16 января 2018 180

В библиотеке им. А. М. Горького (ул. Ильича, 20) состоялась встреча, посвященная истории и традициям «третьего полюса». Тибет называют «Крышей мира», «третьим полюсом» земного шара, на котором находится самая высокая вершина в мире – Джомолунгма (8844 м), или Эверест. О тайнах удивительного края в минувшее воскресенье говорили в библиотеке им. А.М.Горького.


Сотрудники библиотеки вместе с читателями рассуждали о мистической Шамбале и горе Кайлас, а также вообще о чудесах духа в буддизме, не обойдя вниманием премьеру фильма на телеканале НТВ «Итигэлов. Смерти нет», которая состоялась в конце прошлого года. Удивительная история: в Бурятии, в Центре буддизма в России, в Иволгинском дацане, можно увидеть Хамбо лама Итигэлова, прожившего 75 лет и выразившего волю через 75 лет после захоронения снова быть среди людей.

Но если в чудесах можно сомневаться, то тибетская медицина в течение нескольких столетий хорошо зарекомендовала себя. Так, читатель библиотеки Владимир Бондаренко рассказал свою историю: решить проблемы с сердцем и избавиться от одышки он смог с помощью упражнений тибетских врачевателей. Чудодейственную методику присутствующие под руководством Владимира Петровича изучили на практике. 

В конце встречи сотрудники библиотеки представили собравшимся подборку литературы, посвященной истории и традициям «третьего полюса», а также тибетской медицине. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

В этом году отремонтируют ул. Шефскую Записки параноика. Почему вы должны заклеить камеру своего ноутбука прямо сейчас