6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В СК ждут экспертизу по делу о физическом насилии 39-летнего главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга в отношении 83-летней женщины

17 января 2018 158

Полицейские предприняли попытку списать дело в архив и подготовили отказной материал по заявлению 83-летней Евдокии Мавлюгиной, председателя Совета ветеранов УЭТМ, обвинившей 39-летнего главу Орджоникидзевского района Екатеринбурга Вячеслава Трапезникова. Пенсионерка обвинила чиновника в физическом насилии.


«11 января начальник СО СКР Орджоникидзевского района отменил отказное решение по делу. Окончательное решение будет принято после того, как поступят материалы судебно-медицинской экспертизы»,сообщил «URA.RU» старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Ранее мы рассказывали о скандале, разразившемся вокруг Вячеслава Трапезникова. Председатель Совета ветеранов написал УЭТМ на него заявление первого ноября 2017 года. В этом заявлении 83-летняя женщина описала, как на нее напал 39-летний глава района. По словам пенсионерки, это случилось после собрания 18 октября в ДК «Эльмаш». На собрании выступил депутат Заксобрания, секретарь районного отделения «Единой России» Игорь Володин. Затем от его имени пожилым людям предложили подарки.

«Что тут началось, работники администрации района… стали на меня кричать и размахивать руками, даже ветераны возмутились, почему они так ведут себя»,написала в заявлении Евдокия Малюгина.

20 октября пенсионерка пошла на прием к главе района, где и произошло нападение. «Я только зашагнула в кабинет Трапезникова, как он меня схватил за плечи, протащил на середину кабинета и говорит: «Я тебя сейчас к стенке поставлю, раз ты ко мне зашла, я скажу что ты деньги украла, я у тебя квартиру отберу, я тебя размажу. Я тебя выгоню и поставлю председателем Совета своего человека. Ох, как он меня оскорбил, — написано в заявлении. — Я молчала. Он меня спрашивает: ты знаешь, за что я тебя так? За то, что ты приглашаешь Володина».

Ранее агентство «URA.RU» сообщало о конфликте между главой района Вячеславом Трапезниковым и руководителем районной ячейки «Единой России» Игорем Володиным. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник

Орджоникидзевец завоевал право участия в Первенстве России по лёгкой атлетике Штрафы за отсутствие полиса ОСАГО хотят увеличить в шесть раз