6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Комиссия городской Думы посетила спортивные площадки Орджоникидзевского района

19 января 2018 152

Комиссия Екатеринбургской городской Думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике провела выездное заседание в Орджоникидзевском районе: гости осмотрели корты во дворах и площадки спортивного комплекса «Калининец».

1 /

Также в объезде приняли участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина.

Глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников рассказал гостям о деталях проекта «Футбол в каждый двор» - значимой инициативы, которая вывела уличный спорт на новый уровень. Он познакомил гостей с кортами, благоустроенными с помощью данной программы, и выступил с подробным докладом об итогах двухлетней работы.

Отметим, что Администрацией были продемонстрированы несколько возможных моделей сотрудничества по обустростройству и содержанию площадок. В ходе объезда Комиссия посетила три хоккейных корта и одну футбольну площадку: корт на ул. Электриков, 26 удалось восстановить благодаря работе с компанией «ЮИТ Уралстрой», а корт на ул. Таганская, 55 находится в ведении Общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана». Каток на ул. Баумана, 24 и футбольная площадка на ул. Стачек, 19а - результат действия проекта «Футбол в каждый двор».

В СОК «Калининец» гости осмотрели стадион-каток и тренировочную футбольную площадку, полностью соответствующую нормам Чемпионата мира по футболу. Экскурсию по ним провёл директор комплекса, Владимир Нагибин.

Задачи социального проекта «Футбол в каждый двор» — восстановление кортов, обеспечение их круглогодичной работы и открытие регулярных спортивных секций для молодежи. За два года в Орджоникидзевском районе отремонтировано 17 площадок, из них 10 — в 2017 году. На кортах по адресам улица Новаторов, 12 и улица Стачек, 19 «а» уложен искусственный газон, еще на двух дворовых площадках установлен современный стеклопластиковый борт. Сейчас на обновленных кортах работают шесть бесплатных секций по футболу. Занятия проходят с тренерами-инструкторами три раза в неделю. В остальное время корты открыты для всех жителей района.

Спортивный комплекс «Калининец» модернизируется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года: помимо прекрасного футбольного стадиона, на его территории расположилась самая большая в Екатеринбурге воркаут-площадка, открытая минувшим летом. Она выполнена с учетом самых современных требований и международных стандартов, одновременно на площадке могут тренироваться до 300 человек.

В этом году в «Калининце» началось строительство легкоатлетического стадиона и первой в городе освещенной лыжероллерной трассы, которая расположится рядом с тренировочным полем спортивного комплекса. 

Реклама

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

"Если я не отрицал, что Земля плоская, это не значит, что это так": последнее слово Алексея Беззуба В России появился новый вид телефонных мошенников