6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школьница из Садового измерила уровень радиации в посёлке для научного проекта

23 января 2018 160

Ученица девятого класса из школы № 98, расположенной в Садовом, победила на школьном этапе научно-практической конференции, представив исследование уровня радиации в посёлке. Жители могут быть спокойны – все показатели в норме!

Под руководством учителя физики Эльвина Садриева сделала 84 измерения в разных точках посёлка – на улицах Лунной, Земской, Набережной, Верстовой, Сибирке, в районе Балтымского кирпичного завода и у реки Пышма.

В среднем уровень гамма-излучения в Садовом составил 12 микроРентген в час, уровень бета-излучения – 1,3 микроРентген в час. Эти показатели считаются безопасными, жителям действительно не стоит беспокоиться о радиационном фоне.

На школьном этапе конференции Эльвина заняла первое место – желаем ей дальнейших успехов и надеемся, что это начало долгого и увлекательного пути в науку! 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

Более 1,5 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в 2017 году в Оржоникидзевском районе «Вектор будущего – дошкольник нового поколения»