6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Хуже всего улицы убирают в Кировском и Орджоникидзевском районах

23 января 2018 168

Председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова подвела итоги уборки территории города в 2017 году. По ее словам, по итогам проверки актов выполненных работ улицы лучше всего убирают в Верх-Исетском районе, причем по всем параметрам. В аутсайдерах оказались Кировский и Орджоникидзевский районы.

Как пояснила Благодаткова, у Кировского района есть системная проблема: подрядчик ИП Ведерников, который регулярно выигрывает конкурсы, занижая цены на свои работы, а потом исполняет контракт ненадлежащим образом. «Куда бы ни заехали — на ЖБИ, в Пионерский поселок, в сторону Шарташа — везде замечания»,прокомментировала она. По ее словам, администрация могла бы ограничить его участие в конкурсе, но перед самым конкурсом подрядчик переименовывается, занижает цену и снова выигрывает контракт от другого юридического лица.

Против Орджоникидзевского района сыграла его большая и труднодоступная территория. Благодаткова также отметила, что у района были сложности с одним из подрядчиков, который, в частности, не чистил дворовые проезды. Из-за этого пешеходы, несмотря на чистоту тротуаров, испытывали дискомфорт, переходя дворовые проезды. По этому поводу район судился с подрядчиком два года. На сегодня, по словам Благодатковой, проблема решена и работы переданы районному ДЭУ.

При этом совсем отказаться от подрядчиков город пока не может. «ДЭУ можно доверить дорожные работы, но по тротуарам несколько иная ситуация. На все семь ДЭУ всего 217 дорожных рабочих. Мы много раз обсуждали, сколько нам нужно человек принять на работу, но этих людей реально недостаточно. Опять же это будут постоянные расходы бюджета»,прокомментировала Благодаткова. 

Реклама 

1 /

пер. Суворовский, 25 (павильон «Кулинария, полуфабрикаты» на РК «Ярмарка»), тел. для предзаказа: +7-950-195-13-23  

Источник 

«Вынужден обратиться с иском к государству из-за бездействия силовиков» На Уралмаше снегоуборочный трактор въехал в трамвай