6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Торжественно открыт корт на Баумана, 24!

5 февраля 2018 176

Большой праздник в самом сердце Эльмаша! Состоялось открытие корта во дворе дома № 24 на улице Баумана – полностью обновленного при активном содействии Машиностроительного завода имени М.И. Калинина.

1 /

Реконструкция площадки выполнена в рамках социального проекта «Футбол в каждый двор», который реализуется на территории Орджоникидзевского района с 2016 года.

На торжественном открытии присутствовали Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель Главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников и генеральный директор ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» Николай Клейн. 

«Каждый такой объект для нашего города важен и необходим. Дети, подростки – кто-то будет делать здесь первые шаги к спортивному олимпу, который их ждет впереди. Думаю, что на эту площадку будут иногда выходить и взрослые – те, кто когда-то играл в футбол, в хоккей, чтобы вспомнить свои достижения. Хочу пожелать хороших результатов всем, кто будет здесь заниматься и продолжать спортивные традиции района», - отметил Александр Якоб.

Глава района Вячеслав Трапезников вручил Николаю Клейну, директору завода имени М.И. Калинина, благодарственное письмо – за поддержку и содействии в реализации проекта «Футбол в каждый двор».

Корт полностью обновлен: заменено его основание, установлены современные стеклопластиковые борта, сетка-уловитель, смонтировано новое освещение. Сейчас корт залит льдом и открыт для массового катания всех жителей района – а в теплое время года все желающие смогут поиграть здесь в футбол.

По словам жителей, на площадке собираются ребята со всей окрестности – и старшее поколение довольно: дети на виду, занимаются спортом, постоянно проводят здесь время в каникулы. Корт необычайно востребован – на лёд юные спортсмены выходят даже в восемь часов утра.

Проект «Футбол в каждый двор» позволяет буквально преобразить кварталы Орджоникидзевского района. Сделано более десяти кортов, один из которых – на улице Старых Большевиков – также расположен на Эльмаше. И в этом, и в следующем году работы будут продолжены, запланировано преображение поля на Уральских рабочих, 43. После чего придет очередь площадок на Коммунистической, 18, и на бульваре Культуры. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу  

Источник 

Полиция ищет пострадавших от действий руководства клуба «Качалка» на Уралмаше Вынос нестационарных объектов в 2017 году: итоги работы