6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

За спасение самых скандальных многоэтажек застройщикам предложили участки на Эльмаше

6 февраля 2018 172

В Екатеринбурге и Свердловской области прорабатывается вопрос, как и чем платить застройщикам, которые берутся завершать проблемные долгострои. Самый оригинальный договор в перспективе – это передача областными властями заброшенной больницы в Зеленой Роще и земли под ней за достройку проектов строительной компании в Арамиле (мы описывали историю, как мама 12 детей осталась без жилья, вложившись в квартиру данного застройщика).

Как сообщает источник Е1.ру, похожим образом планируют расплатиться еще с двумя девелоперами, которые могут закончить недострои с обманутыми дольщиками, правда, не заброшенными зданиями, а интересными земельными участками. Механизм "земля за квартиры" сейчас возможен благодаря поправкам в областное законодательство, согласно которым девелоперский проект, который так или иначе помогает дать жилье обманутым дольщикам, может быть признан масштабным инвестиционным проектом – и землю для него застройщик сможет получить без конкурса. 

Проблемные долгострои, которые хотят закончить с помощью новых инвесторов, находятся преимущественно в Кольцово. Как сообщили в Минстрое области, должна продолжиться стройка трёх домов ЖК "Кольцовский дворик" по улице Ракетной, которую начала компания "Диарт-Урал" в 2013 году. 

– Здесь найден новый инвестор, – сообщили в министерстве.

По данным источников Е1.ру, за завершение проблемного проекта застройщику предложен участок земли недалеко от перекрёстка Стачек и Энтузиастов. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу  

Источник 

Фестиваль Канделя: спортивный праздник собрал более 250 любителей баскетбола Музей кукол на Эльмаше, который на свои деньги создала пенсионерка, закрылся после пожара