6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Орджоникидзевском районе школьники добровольно отказались от интернета

7 февраля 2018 155

С 29 января по 2 февраля в Орджоникидзевском районе в центре «Созвездие» проходила профилактическая акция в рамках «Международного дня без интернета».

Главная цель мероприятия – на неделю отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети, дать возможность пожить исключительно в «реальном» мире, пообщаться со сверстниками, родителями, педагогами «вживую», а также посвятить себя своему любимому хобби (не связанному с интернетом). Основная задача акции – помочь детям увидеть разницу между виртуальным и реальным общением.

В детско-юношеских клубах ребята попытались представить, чем занимались люди, когда ещё не было интернета. Многие дети пришли к выводу, что в случае полного отсутствия доступа к всемирной паутине, они продолжили бы заниматься привычными делами: чтением книг, пением, играми, танцами, походами в музеи, общением друг с другом и родными. Ребята сошлись во мнении, что они ничуть не пожалели бы об отсутствии интернета.

Участники клубов также прошли анкетирование, по результатам которого у 20% опрошенных наблюдается серьёзная зависимость от интернет-пространства.

Детско-юношеский клуб «Созвездие» выступает за здоровый и активный образ жизни в реальном мире. Попробуйте и вы провести день без интернета. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу  

Источник 

Свердловские пенсионеры, ветераны и инвалиды получат налоговый вычет за свои шесть соток Ребята Орджоникидзевского района продемонстрировали свою силу, смелость и ловкость