6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Месячник защитника Отечества: в районе проводятся тематические мероприятия в честь 23 февраля

13 февраля 2018 165

В Орджоникидзевском районе стартовал месячник защитника Отечества.

Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, будут проходить в школах, в клубах по месту жительства и в вузах. Так, например, в детской школе искусств № 5 по ул. Войкова, 86 с 19 по 28 февраля пройдёт выставка «Лучшие папы всей страны», на которой будут представлены работы учеников школы. Зрители смогут посмотреть на образы героев Отечества через призму детского мышления. Также выставка «Лучшие папы всей страны» – это уникальная возможность окунуться в детство и вспомнить, каким было ваше собственное видение героев Отечества в юные годы.

С 19 по 24 февраля по адресу ул. Ломоносова, 57 в детской музыкальной школе № 2 будет организована инсталляция в честь 23 февраля. Зрители ознакомятся с тематической литературой, мини-плакатами и открытками, посвящёнными Дню защитника Отечества.

20 февраля в пансионате «Семь ключей» по ул. Решетской, 5, и 28 февраля в «Уктусском пансионате» по адресу ул. Просторная 73-а – состоится увлекательная концертная программа, подготовленная учениками музыкального образования Гимназии «Арт-Этюд». Гости мероприятия услышат тематические композиции и погрузятся в атмосферу патриотизма.

Для любителей спортивных мероприятий – 23 февраля в детско-юношеском клубе «Ракета» состоятся соревнования по настольному теннису.

24 февраля на стадионе «Уралмаш» за первое место поборются каратисты – будет проведено открытое первенство Орджоникидзевского района по Киокусинкай каратэ-до. Соревнования также приурочены к празднованию Дня защитника Отечества.

В течение месяца совет ветеранов района будет проводить тематические встречи, уроки мужества и другие мероприятия в школах. Для самих ветеранов организуется бесплатное посещение благотворительных театральных и цирковых представлений, экспозиций и выставок в музеях, концертных выступлений творчестких коллективов.

В центре культуры «Орджоникидзевский» 24 февраля в 15.00 пройдёт концерт «Песни настоящих мужчин». Зрители услышат известные патриотические композиции в исполнении народного хора ветеранов «Уральские самоцветы» и хора ветеранов «Ландыш». Посещение бесплатное.

Ярким завершением месячника станет концерт-поздравление для ветеранов района – он состоится 21 февраля в центре культуры «Эльмаш» им. Глазкова Ю.П. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Медленно, но верно: Крым движется в сторону континентальной России В районе на одну нелегальную парковку стало меньше