6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Лишенный мандата депутат заявил, что забыл о трехкомнатной квартире из-за неопытности

13 февраля 2018 165

Ранее суд обязал гордуму Екатеринбурга лишить Владимира Смирнова мандата из-за ошибок в декларации о доходах.

Депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Смирнов, который по решению суда может в ближайшее время лишиться мандата, объяснил, почему вовремя не задекларировал свое имущество.

На своей страничке в соцсети Facebook депутат, который был избран на дополнительных выборах в Екатеринбургскую городскую думу в марте 2017 г., написал, что его удостоверение действительно от 4 апреля, тогда как сроки подачи декларации были обозначены до 31 марта.

Владимир Смирнов, депутат гордумы Екатеринбурга:

— На заполнение документа у меня было три рабочих дня. В сжатые сроки я технически не успел запросить справочную информацию, которая позволила бы заполнить бумаги без погрешностей. Недвижимость, о которой идет речь, является залоговой, я буду обязан вернуть ее после окончания договорных отношений с ее фактическим владельцем, поэтому, заполняя декларацию, я не указал данный актив. Как только поступили сведения о нарушениях, я предоставил информацию о причинах отсутствия объектов в декларации.

По словам Смирнова, у него «не было умысла скрыть информацию, а сжатые сроки подачи документа и отсутствие опыта в заполнении декларационных отчетных документов привели к тому, что данные были указаны некорректно».

Напомним, решение о лишении Смирнова мандата вынес Ленинский районный суд Екатеринбурга. Депутат не указал в декларации три квартиры и парковочное место. «После получения резолюционной части, можно будет говорить о дальнейших действиях, на данный момент еще что-то комментировать считаю преждевременным», — написал депутат.

Отметим, срок полномочий депутатов Екатеринбургской городской думы истекает в сентябре 2018 г. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Следователи раскрыли изнасилование шестилетней давности совершенное в Орджоникидзевском районе На Уралмаше сгорел частный дом