6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше будущая первоклассница осталась без школы. «Все места закончились»

13 февраля 2018 215

Жительница Екатеринбурга Александра (имя изменено по просьбе героя) не смогла записать свою дочку в первый класс лицея №100 (Ильича, 48А). Для дочери горожанки не хватило места.

«Мы остались без первого класса. По прописке мы относимся к лицею №100. Вместе со всеми подали заявку на портале госуслуг, но все места закончились. В лицее говорят ждать до 1 июля, потом нас распределят в другую школу, где есть свободное место. Может быть, даже не в нашем районе. Но возможности возить ребенка в другой район у меня нет»,рассказала женщина. 

Получить оперативный комментарий директора лицея не удалось. В пресс-службе управления образования Екатеринбурга предложили решение этого вопроса. 

«Бывает, что кто-то отказывается от своего места в школе, поэтому после 1 июля можно попробовать заново попасть в лицей. Если же так получится, что у ребенка не останется альтернативы, кроме учебы в другом районе, то этот вопрос нужно будет решать в индивидуальном порядке. Женщине стоит подойти к нам в управление образования»,
ответил представитель ведомства Екатерина Катыхина. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф

Источник

На Уралмаше сгорел частный дом На Уралмаше водитель «десятки» протаранил трамвай