6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В налоговой появилась фотовыставка, посвященная истории Орджоникидзевского района

14 февраля 2018 166

Кое-что об истории Орджоникидзевского района и Екатеринбурга теперь может узнать всякий, посетивший налоговую на ул. Стачек, 17: здесь проводятся тематические фотовыставки, вдохновителем которых выступил Николай Сергеев, активный член Совета ветеранов района - и сотрудник отделения.

1 /

Сперва на специальных стендах появился проект, посвященный Эльмашу, сейчас же гостям предложено ознакомиться с историей памятников, в разное время устанавливавшихся на площади 1905 года. На очереди - Уралмаш.

Николай Сергеев давно увлечен изучением истории района и города – а поддержали его в необычном начинании начальник МРИ ФНС России № 32 Надежда Иванова и начальник службы безопасности Василий Кирнев. Проект хорош всем – он дает возможность посетителям налоговой скоротать время, узнав что-то новое: по словам инициатора, многие действительно останавливаются у стендов и с интересом изучают представленные материалы.

Тексты написаны самим Николаем Ивановичем, фотографии – из надежных источников: содействие в реализации проекта оказывают сотрудники музеев Уральского турбинного завода и АО «Уралэлектротяжмаш». У проводимых исследований, сбора различных материалов большая цель – подготовка к появлению Музея истории Орджоникидзевского района, куда и должны попасть собранные для этих небольших выставок коллекции снимков и заметки. В этой непростой работе принимают участие и Совет ветеранов, и Администрация Орджоникидзевского района - память должна жить! 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Ветераны Орджоникидзевского района посетили храмы Екатеринбурга Масленица спешит в Орджоникидзевский район!