6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Скажем "нет" болезням: в районе готовятся к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018

21 февраля 2018 162

19 февраля в большом зале Администрации под руководством заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Аллы Яворской состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

1 /

На встрече обсуждался процесс реализации Постановления «О проведении иммунизации контингентов, привлекаемых к обслуживанию участников и гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и задействованных в проведении мероприятий». В прошлом году в Екатеринбурге было зарегистрировано свыше 45000 случаев инфекционных заболеваний, поэтому приоритетным направлением профилактики инфекций в 2018 году становится вакцинопрофилактика. В связи с предстоящим чемпионатом предусматриваются внеплановые проверки в отношении юридических и физических лиц, оказывающих услуги по организации проживания и питания участников и гостей грядущего мероприятия.

Представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Татьяна Малозёмова:

Во время проведения Чемпионата FIFA 2018 основная задача – обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и гостей мероприятия. В связи с Постановлением Правительства Свердловской области закреплены несколько объектов, которые будут участвовать в обслуживании гостей и лиц, задействованных в проведении FIFA 2018. В основном это гостиницы и предприятия общественного питания. Мы уже провели внеплановые надзорные мероприятия – каждый участник, заявившийся на Чемпионат, уже проверен. Устранение выявленных нарушений также держится под контролем.

На заседании подробно разбирался вопрос вакцинации сотрудников таких предприятий.

Представитель Екатеринбургского консультативно-диагностического центра Светлана Дашутина:

Абсолютно верно подмечено, что у нас есть перечень организаций, сотрудники которых в обязательном порядке привлекаются к вакцинации. В ЕКДЦ продолжают работать два приёмных кабинета. Работники предприятий должны понимать необходимость профилактики. Ждём на вакцинацию как сотрудников организаций, так и пациентов в индивидуальном порядке. Крайние сроки прохождения – до первого апреля.

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии было предложено продолжить контроль со стороны руководителей предприятий в вопросах вакцинации сотрудников. Отделом здравоохранения Администрации района будет обеспечена проверка качества выполнения поставленной задачи руководителями организаций.

Напоминаем, что привиться можно по следующим адресам:

Екатеринбургский консультативно-диагностический центр (пер. Суворовский, 5)
*прививочный кабинет №1 в консультативной поликлинике. Режим работы кабинета с понедельника по пятницу: с 8:30 по 14:30.
*прививочный кабинет №331 в территориальной поликлинике. Режим работы кабинета с понедельника по пятницу: с 8:00 до 18:00.

Центральная городская клиническая больница №23 (ул. Старых большевиков, 9)
*прививочный кабинет поликлиники №10. Режим работы кабинета: с 8:00 до 14:30. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Дом, который построил ЗиК: молодым сотрудникам предприятия вручили ключи от квартир В районе состоялся «Вечер уральской песни» в честь дня рождения Евгения Родыгина