6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Открыта мемориальная доска Вадиму Магамурову, погибшему при исполнении служебного долга в Сирии

21 февраля 2018 214

Вчера, 20 февраля, состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы № 136 Магамурову Вадиму Назифовичу, погибшему при исполнении служебного воинского долга в Сирийской Арабской Республике.

1 /

Мероприятие посетили военный комиссар Орджоникидзевского района Виталий Базылевич, заместитель военного комиссара Свердловской области Юрий Аксёнов, представитель Свердловского областного Союза офицеров запаса Юрий Коновалов, глава Администрации района Вячеслав Трапезников.

По словам Виталия Базылевича, решение открыть памятную доску приняли вместе сотрудники военкомата, школы, и родители, Ильфания и Назиф Магамуровы. Глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников одобрил идею и оказал активное содействие в её воплощении в жизнь. Педагогический состав школы № 136 и родители Вадима также обратились сегодня к собравшимся на официальной церемонии и поведали о том, каким человеком он был.

Вадим Магамуров, старший лейтенант и начальник разведки в артиллерийском дивизионе, погиб 16 февраля 2017 года. Автомобиль, в котором вместе с ним находились еще трое военных советников, был подорван радиоуправляемым фугасом во время движения в пальмирском направлении, в сирийской провинции Хомс. 20 февраля информация о произошедшем была передана Министерством обороны России в средства массовой информации.

Та командировка в Сирию стала для Вадима уже второй. По рассказам товарищей, он был очень смелым и честным человеком, обладавшим невероятными выносливостью и характером. Был награжден медалью «За отличие в военной службе» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, с мечами.

Учителя школы № 136, выпускником которой он является, всегда будут помнить его как подвижного, улыбающегося паренька, не отступавшего от своей цели – быть военным и помогать родной стране.

«Дорогие ребята, дорогие родители. Хочу пожелать нам всем не слишком часто встречаться по такому поводу и на таких мероприятиях. Но мы здесь – и с честью, с открытым сердцем будем хранить память о павшем герое. Важно, что сегодня мы собрались именно у здания школы. Помните, что героями не рождаются. Герои есть, они есть среди вас, среди нас всех. И пусть мемориальная доска, которую мы сегодня открываем, будет всегда напоминать ученикам не только о нашем павшем герое, но и о том, что герой есть в каждом. Вечная память», - сказал всем собравшимся на церемонии глава района.

О потерях говорить всегда тяжело и больно. Когда из жизни уходят совсем молодые, говорить тяжело и больно вдвойне. И пусть эта встреча будет данью уважения и памяти всем, кому выпала великая честь – исполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Юные спортсмены в Садовом проявили себя на соревнованиях по биатлону Вперёд, на каток! Для вас - полный список площадок Орджоникидзевского района