6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Садовом прошли военно-патриотические игры «Зарница»

22 февраля 2018 178

В посёлке Садовом прошли военно-патриотические игры «Зарница». Участниками мероприятия стали ученики школы № 98.

Военно-спортивная игра «Зарница» была частью комплексной программы патриотического воспитания молодёжи ещё в Советском Союзе. В современных условиях она не теряет своей актуальности, ведь подобные мероприятия способствуют сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников.

К главным задачам любых военно-спортивных игр относят формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях, а также пропаганду ЗОЖ и сплочение коллектива.

В состязаниях, прошедших в 98 школе, принимали участие ребята с пятого по одиннадцатый класс. В каждую команду входило по 10 человек. Перед участниками была поставлена задача пройти этапы игры:

- полоса препятствий;
- стрельба;
- надевание на скорость ОЗК (общевойсковой защитный костюм);
- зона химического поражения – ребята бегали в противогазах;
- розжиг костра;
- сборка-разборка автомата;
- медсанбат – школьники создавали носилки из подручных материалов, накладывали повязки и лечебные компрессы, оказывали иную медицинскую помощь;
метание гранат и др.


Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Хафизова:
Ребята проявили настоящее упорство в преодолении препятствий, выносливость и командную слаженность – те самые качества, которые так необходимы для победы в любых соревнованиях.

Ученики 98 школы состязались за почётный кубок, который по традиции каждый год переходит от победителя к победителю. В этот раз ценного приза удостоились 11 классы. Ребята искренне рады победе и желают удачи участникам в следующем году.

Прошедшее мероприятие было приурочено к месячнику защитника Отечества: педагогический состав 98 школы уже организовывал в этом месяце смотр военно-патриотической песни и тематическую битву хоров. Помимо преподавательской работы учителя активно занимаются военно-патриотическим воспитанием школьников и проводят каждую неделю хотя бы одно тематическое мероприятие. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Коммунальную машину МК-2000 оценили в Орджоникидзевском районе Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Центре культуры «Эльмаш» имени Ю.П. Глазкова