6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Приколотили доску на потолок»: жильцов дома на Суворовском, где дважды рухнули перекрытия, не расселят

22 февраля 2018 175

Жильцы пошли на прием к Евгению Ройзману.

Жительнице пятой квартиры в доме по пер. Суворовскому, где накануне рухнул потолок, не предоставят временное жилье. Как рассказала хозяйка квартиры, чтобы залатать дыру, коммунальщики приколотили на потолок доску. На этом ремонтные работы остановились.

Управляющая компания посоветовала жильцам «писать везде», чтобы дом признали аварийным. По словам коммунальщиков, на снос и расселение потребуется несколько лет.

Ольга рассказала, что накануне подрядчик «Энтис-учет» официально приостановил работы, однако сотрудники компании не ушли с объекта.

Ольга, владелица квартиры:
— Мы сегодня с дочкой слышали, как они ходят по чердаку. У нас в комнате пошли трещины на потолке, на стыке со стеной. Вчера нам сказали, что второе обрушение произошло из-за того, что рабочие не туда встали. Якобы он рухнул из-за их веса, когда они вчера ремонтировали.

В четверг, 22 февраля, жители дома пошли на прием к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Чиновники местной районной администрации с ними не общались и помощь не предлагали.

Напомним, первое обрушение крыши в доме по пер. Суворовскому произошло вечером 15 февраля. По официальной версии, рабочие подрядчика «Энтис-учет» наложили на перекрытия старый шифер (они меняли его на новый). Балки не выдержали веса и сломались. В результате обрушения пострадали три человека: взрослый мужчина и два ребенка.

Через неделю, 21 февраля в доме вновь провалился потолок, но уже в другой квартире. Сейчас работы по капремонту приостановлены. Жители остаются в ветхом доме.

Ранее в пресс-службе Фонда капитального ремонта по Свердловской области сообщали, что ситуация в Суворовском — рядовая, и для смены подрядчика нет причин. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

«Водитель в шоке»: на проспекте Космонавтов ИЖ влетел под ЗИЛ аварийной службы «Медицина — это начало, за ней предложат доплатить за школы и ЖКХ»