6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прокуратура второй раз подала в суд на гордуму Екатеринбурга из-за доходов и счетов депутатов

5 марта 2018 162

Надзорное ведомство требует лишить мандата Михаила Гаранина и частично недовольно решением суда в отношении депутата Владимира Смирнова.

Прокуратура Свердловской области в суде апелляционной инстанции будет добиваться досрочного прекращения полномочий депутата Михаила Гаранина, сообщает пресс-служба ведомства. В феврале Ленинский райсуд пришел к выводу, что депутат гордумы Екатеринбурга не нарушал антикоррупционное законодательство. Гаранин не указал в декларации о доходах счет во французском банке (по его словам, давно закрытый) и доход в размере 660 тыс. руб., полученный от гордумы.

Тогда же, в феврале, было принято решение о досрочном прекращении полномочий в отношении его коллеги Владимира Смирнова. По данным надзорного ведомства, Смирнов не указал в декларации три квартиры и парковочное место. Суд постановил лишить депутата мандата «на очередном заседании». Прокуратура считает такую формулировку «расплывчатой» и просит апелляционную инстанцию прекратить его полномочия в течение 10 дней с момента вступления решения суда в силу.

На своей странице в соцсети Facebook Смирнов объяснил, что он не успел правильно заполнить декларацию, так как был избран на дополнительных выборах в Екатеринбургскую городскую думу в марте 2017 года. По словам депутата, его удостоверение было действительно с 4 апреля, тогда как сроки подачи декларации были обозначены до 31 марта.

Напомним, конфликт начался 14 ноября на очередном заседании думы. Прокуратура Екатеринбурга выступила с обращением о лишении Михаила Гаранина и Владимира Смирнова мандатов после проверки деклараций о доходах.

В декабре на заседании гордума Екатеринбурга отклонила представление прокуратуры города, требовавшей лишить мандатов депутатов. Коллеги единогласно приняли решение, что оснований для досрочного прекращения полномочий Гаранина и Смирнова нет. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На улице Машиностроителей под колёсами трамвая погиб мужчина Спортсмены школы №99 заняли первой место в финале регионального чемпионата баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»