6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Чем уникальна конструкция новой ледовой арены на Уралмаше?

12 марта 2018 198

Уже 15 марта состоится официальное открытие ледовой арены на улице Кировградской – объекта, уникального в том числе и по техническим характеристикам: рассказываем, из чего именно собран тент и что же отличает его от прочих.

Здание построено с применением тенто-мобильных конструкций – с облегченным металлическим каркасом, многослойным покрытием с утеплением.

В качестве наружного ограждения применена полумонококовая конструкция – так называют те, в которых нагрузки несут как внешняя тонкостенная оболочка, так и подкрепляющий её силовой каркас. Она состоит из многослойной эластичной архитектурно-инженерной поверхности без стыковых соединений.

Установленное покрытие выгодно отличается от тех, что использовались при строительстве прочих ледовых арен в области – оно надежно, но при этом менее требовательно к массивности металлоконструкций и позволяет увеличить скорость их сборки. Обычные сэндвич-панели нагружают каркас намного больше.

Крытая ледовая арена, пригодная для круглогодичного использования, расположена на ул. Кировградской, 30а, на территории детско-юношеской спортивной школы № 19 «Детский стадион» – часть занятий в дальнейшем планируется проводить именно на новом ледовом поле.

Напомним, что возведен объект в кратчайшие сроки – соглашение о сотрудничестве по строительству было подписано в мае 2017 года. Общая площадь объекта составляет 3 тысячи 200 квадратных метров, на которых размещены ледовое поле (28х58 метров), встроенный блок административно-бытового комплекса, четыре раздевалки с санузлами, тренерская, и другие вспомогательные и технические помещения.

Каждая раздевалка для спортсменов рассчитана на 20 человек. Количество занимающихся должно составить до 40 человек в смену. При восьми сменах в сутки на поле смогут тренироваться до 320 человек, а на специальной площадке над ним разместятся от 100 до 150 болельщиков. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф

Источник 

Воспитанник детско-юношеского клуба «Ровесник» занял призовое место на международном конкурсе Уральскому добровольческому танковому корпусу - 75 лет!